Чайковские спортсмены триумфально выступили на чемпионате России по киокусинкай-каратэ

В Москве в центре боевых искусств прошли чемпионат и первенство России по киокусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 37 регионов. Среди участников турнира – действующие чемпионы мира и Европы.

Прикамские спортсмены, в число которых вошло множество чайковских спортсменов,  завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. У мужчин чемпионами страны стали Евгений Глухов (70 кг) и Андрей Лузин (90 кг). «Серебро» на счету Анатолия Мусихина и Алексея Галиева, «бронза» в активе Романа Пархоменко.

У юниоров победителем первенства страны стал Константин Галиев в весовой категории свыше 80 кг. Серебряную медаль завоевал Александр Харламов. У девушек бронзовые медали в копилку прикамской команды принесли Мария Овсова и Полина Федотова.

Также прикамская команда успешно выступила в разделе «ката» (поединок с воображаемым противником). У женщин победила Майя Брагина. В соревнованиях среди мужчин прикамские спортсмены завоевали весь пьедестал почета (Денис Кухарев, Алексей Галинов и Никита Науменко). Также полный комплект медалей выиграли прикамские каратисты в ката-группе. «Золото» на счету команды в составе Дениса Кухарева, Майи Брагиной и Игоря Титкова, серебро завоевали Екатерина Костяева, Наталья Козырева и Николай Верещагин, «бронза» досталась трио — Дарья Пермякова, Никита Науменко и Варвара Попова.

В соревнованиях юниоров в разделе «ката» также первенствовали прикамские спортсмены. У девушек выиграла Василина Балабанова. У юниоров прикамцы заняли весь пьедестал почета (Егор Старков, Александр Харламов и Дмитрий Вахидов). В ката-группе выиграла команда в составе Василины Балабановой, Дмитрия Вахидова и Александра Харламова. Группа Егор Старков, Матвей Павлюк и Алексей Окунцов стала второй.

В Москве в центре боевых искусств прошли чемпионат и первенство России по киокусинкай каратэ.
10:33 17.10.2017 Чайковский городской округ - Чайковский
В Москве прошли чемпионат и первенство России по каратэ-киокусинкай. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 37 регионов страны.
19:23 16.10.2017 Новый Компаньон - Пермь